1
부산메디클럽

[리우 다이제스트] 일본여자 레슬링, 첫날 금메달 3개 싹쓸이 外

  • 국제신문
  • 디지털뉴스부 inews@kookje.co.kr
  •  |  입력 : 2016-08-18 19:20:13
  •  |  본지 25면
  • 트위터
  • 페이스북
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄
  • 글씨 크게
  • 글씨 작게
# 일본여자 레슬링, 첫날 금메달 3개 싹쓸이

일본 여자 레슬링이 18일(이하 한국시간) 열린 리우 올림픽 자유형 3체급을 휩쓸었다. 48kg급 고사카 에리가 올림픽 첫 금메달을 목에 걸었다. 58kg급 이쵸 가오리는 올림픽 4회 연속 금메달의 주인공이 됐다. 69kg급에서는 도소 사라가 우승했다.


# 자메이카 톰프슨, 육상 100m 200m 석권

일레인 톰프슨(24·자메이카)이 18일 열린 리우 올림픽 여자 200m에서도 21초78로 우승했다. 14일 여자 100m에서 우승하며 '깜짝 스타'로 발돋움한 톰프슨은 200m도 제패하며 2관왕을 차지, 새로운 여제 탄생을 알렸다. 톰프슨이 400m 계주에서도 금메달을 따면, 조이너(미국)가 1988년 달성한 3관왕 기록도 28년 만에 재탄생한다.


# 미국, 여자 허들 100m 사상 첫 금메달·은메달·동메달

미국이 올림픽 육상 여자 허들 100m 사상 처음으로 금, 은, 동메달을 싹쓸이했다. 18일 마라카낭 올림픽 주경기장에서 열린 여자 허들 100m 결승전에서 브리애나 롤린스가 12초48로 가장 먼저 결승선을 통과했고 니아 알리, 크리스티 캐스틀린이 뒤를 이었다. 이들은 모두 미국 선수다.
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄

최종편집 : 2016-08-23 14:07
  • 대한민국 8위
  • 9
  • 3
  • 9
  • 1
  • 미국
  • 46
  • 37
  • 38
  • 2
  • 영국
  • 27
  • 23
  • 17
  • 3
  • 중국
  • 26
  • 18
  • 26
  • 4
  • 러시아
  • 19
  • 18
  • 19
  • 5
  • 독일
  • 17
  • 10
  • 15
  • 6
  • 일본
  • 12
  • 8
  • 21
  • 7
  • 프랑스
  • 10
  • 18
  • 14
  • 8
  • 대한민국
  • 9
  • 3
  • 9
  • 9
  • 이탈리아
  • 8
  • 12
  • 8
  • 10
  • 호주
  • 8
  • 11
  • 10
  
  • 사격 오전 1:00:00
    남자 10m 공기 권총 예선
  • 수영 오전 1:40:00
    여자 100m 접영 예선 5조
  • 펜싱 오전 1:45:00
    여자 개인 에페 8강 2경기
  • 수영 오전 2:18:00
    남자 400m 자유형 예선 6조
  • 양궁 오전 2:25:00
    남자 단체 8강 1경기
  • 핸드볼 오전 2:40:00
    여자 예선 B조 2경기
  • 사격 오전 3:30:00
    남자 10m 공기 권총?결승
  • 양궁 오전 3:43:00
    남자 단체 준결승 1경기
  • 유도 오전 3:44:00
    남자 -60kg급 패자부활전 1경기
  • 유도 오전 3:58:00
    여자 -48kg급 준결승 A
  • 유도 오전 4:40:00
    여자 -48kg급 금메달전
  • 양궁 오전 5:07:00
    남자 단체 금메달전
  • 수영 오전 10:22:00
    여자 100m 접영 준결승 2조
  • 사격 오후 9:00:00
    여자 10m 공기 권총 예선
  • 체조 오후 9:45:00
    기계체조 여자 마루운동 예선 1조
  • 체조 오후 9:45:00
    기계체조 여자 도마 예선 1조
  • 체조 오후 9:45:00
    기계체조 여자 이단평행봉 예선 1조
  • 체조 오후 9:45:00
    기계체조 여자 평균대 예선 1조
  • 하키 오후 10:00:00
    여자 예선 A조 1경기
  • 유도 오후 10:28:00
    남자 -66kg급 32강 1경기
  • 펜싱 오후 10:30:00
    남자 개인 플러레 32강 2경기
  • 유도 오후 11:52:00
    남자 -66kg급 16강 1경기
  • 사이클 오전 12:15:00
    여자 도로 경주
  • 유도 오전 12:34:00
    남자 -66kg급 8강 1경기
  • 수영 오전 1:44:00
    남자 200m 자유형 예선 6조
  • 수영 오전 2:14:00
    남자 100m 배영 예선 2조
  • 양궁 오전 2:25:00
    여자 단체 8강 1경기
  • 역도 오전 3:30:00
    여자 53kg급 A조
  • 양궁 오전 3:43:00
    여자 단체 준결승 1경기
  • 축구 오전 4:00:00
    남자 예선 C조 4경기
  • 유도 오전 4:12:00
    남자 -66kg급 준결승 A
  • 유도 오전 5:01:00
    남자 -66kg급 금메달전
  • 양궁 오전 5:07:00
    여자 단체 금메달전
  • 탁구 오전 6:00:00
    여자 단식 3라운드 5경기
  • 탁구 오전 8:00:00
    여자 단식 3라운드 5경기
  • 사격 오후 9:00:00
    남자 10m 공기 소총 예선
  • 핸드볼 오후 9:30:00
    여자 예선 B조 4경기
  • 조정 오후 9:40:00
    남자 싱글스컬 패자부활전 2
  • 펜싱 오후 10:00:00
    여자 개인 사브르 32강 13경기
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 3경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 4경주
    이태훈 출전
  • 수영 오전 1:33:00
    여자 200m 접영 예선 2조
    안세현 출전
  • 수영 오전 1:43:00
    여자 200m 접영 예선 4조
    박진영 출전
  • 수영 오전 1:55:00
    남자 200m 평영 예선 2조
    최규웅 출전
  • 요트 오전 2:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 5경주
    이태훈 출전
  • 요트 오전 2:40:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 4경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 3:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 6경주
    이태훈 출전
  • 역도 오전 7:00:00
    남자 69kg급 A조
    원정식 출전
  • 사격 오후 9:00:00
    남자 50m 권총 예선
    진종오, 한승우 출전
  • 펜싱 오후 9:35:00
    여자 개인 플러레 32강 10경기
    전희숙
  • 승마 오후 10:00:00
    개인 마장마술 그랑프리 1일차
    김동선 출전
  • 펜싱 오후 10:00:00
    여자 개인 플러레 32강 3경기
    남현희
  • 유도 오후 10:42:00
    남자 -90kg급 32강 9경기
    곽동한 출전
  • 유도 오후 11:59:00
    여자 -70kg급 16강 8경기
    김성연 출전
  • 하키 오전 12:30:00
    여자 예선 A조 8경기 대한민국 VS 독일
    대한민국 VS 독일
  • 펜싱 오전 12:45:00
    남자 개인 사브르 32강 1경기
    김정환
  • 펜싱 오전 12:45:00
    남자 개인 사브르 32강 9경기
    구본길
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 5경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 470 - 2인승 딩기 1경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 수영 오전 1:57:00
    여자 200m 평영 예선 3조
    백수연 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 6경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 470 - 2인승 딩기 2경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 축구 오전 4:00:00
    남자 예선 C조 6경기 대한민국 VS 멕시코
    대한민국 VS 멕시코
  • 양궁 오전 5:49:00
    남자 개인 64강 24경기
    구본찬
  • 양궁 오전 6:02:00
    여자 개인 64강 1경기
    최미선
  • 핸드볼 오전 7:50:00
    여자 예선 B조 8경기 대한민국 VS 네덜란드
    대한민국 VS 네덜란드
  • 배구 오전 8:30:00
    여자 예선 A조 8경기 대한민국 VS 아르헨티나
    대한민국 VS 아르헨티나
  • 골프 오후 7:30:00
    남자 개인 1라운드
    안병훈, 왕정훈 출전
  • 배드민턴 오후 8:00:00
    남자 복식 예선 C조 5경기 대한민국 VS 폴란드
    대한민국 VS 폴란드
  • 배드민턴 오후 8:25:00
    남자 복식 예선 A조 1경기 대한민국 VS 호주
    대한민국 VS 호주
  • 사격 오후 9:00:00
    여자 50m 소총 3자세 예선
    이계림, 장금영 출전
  • 요트 오전 2:40:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 8경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 3:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 12경주
    이태훈 출전
  • 사이클 오전 4:14:00
    남자 스프린트 예선
    강동진, 임채빈 출전
  • 배드민턴 오전 4:40:00
    혼합 복식 예선 D조 5경기 대한민국 VS 네덜란드
    고성현, 김하나 출전
  • 역도 오전 7:00:00
    남자 85kg급 A조
    유동주 출전
  • 배드민턴 오전 7:30:00
    여자 복식 예선 B조 3경기 대한민국 VS 중국
    신승찬, 정경은 출전
  • 탁구 오전 7:30:00
    남자 단체 1라운드 1경기
    이상수, 정영식, 주세혁 출전
  • 배드민턴 오전 7:55:00
    여자 단식 예선 I조 2경기
    배연주
  • 육상 오전 9:20:00
    남자 멀리뛰기 예선 A조
    김덕현 출전
  • 핸드볼 오전 9:50:00
    여자 예선 B조 12경기 대한민국 VS 프랑스
    대한민국 VS 프랑스
  • 배구 오전 10:35:00
    여자 예선 A조 12경기 대한민국 VS 브라질
    대한민국 VS 브라질
  • 골프 오후 7:30:00
    남자 개인 3라운드
    안병훈, 왕정훈 출전
  • 배드민턴 오후 8:00:00
    여자 복식 예선 D조 3경기 대한민국 VS 중국
    이소희, 장예나 출전
  • 배드민턴 오후 9:00:00
    혼합 복식 예선 D조 1경기 대한민국 VS 일본
    고성현, 김하나 출전
  • 펜싱 오후 9:00:00
    여자 단체 사브르 8강 4경기 대한민국 VS 우크라이나
    대한민국 VS 우크라이나
  • 육상 오후 9:30:00
    남자 100m 예선 1조
    김국영 출전
  • 배드민턴 오후 9:35:00
    남자 단식 예선 L조 1경기
    이동근
  • 사이클 오후 10:00:00
    여자 경륜 1라운드 1조
    이혜진 출전
  • 배드민턴 오후 10:45:00
    남자 복식 예선 A조 5경기 대한민국 VS 러시아
    유연성, 이용대 출전
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 9경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 10경주
    하지민 출전
  • 배드민턴 오전 3:30:00
    남자 복식 예선 C조 3경기 대한민국 VS 덴마크
    김기정, 김사랑 출전
  • 배드민턴 오전 3:55:00
    여자 복식 예선 B조 5경기 대한민국 VS 덴마크
    신승찬, 정경은 출전
  • 하키 오전 5:00:00
    여자 예선 A조 14경기 대한민국 VS 스페인
    대한민국 VS 스페인
  • 역도 오전 7:00:00
    남자 94kg급 A조
    박한웅 출전
  • 골프 오후 7:00:00
    남자 개인 4라운드
    안병훈, 왕정훈 출전
  • 배드민턴 오후 8:30:00
    남자 단식 예선 N조 2경기
    손완호
  • 사격 오후 9:00:00
    남자 50m 소총 3자세 예선
    김종현, 김현준 출전
  • 육상 오후 9:30:00
    여자 마라톤
    안슬기, 임경희 출전
  • 배드민턴 오후 9:40:00
    여자 단식 예선 C조 3경기
    성지현
  • 카누/카약 오후 9:00:00
    카약 스프린트 남자 1인승 200m 예선 1조
    조광희 출전
  • 태권도 오후 9:00:00
    여자 -67kg급 예선 1경기
    오혜리 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 자유형 57kg급 예선 1경기
    윤준식 출전
  • 체조 오후 10:20:00
    리듬체조 개인종합 예선 로테이션 1
    손연재 출전
  • 체조 오후 11:50:00
    리듬체조 개인종합 예선 로테이션 2
    손연재 출전
  • 근대5종 오전 12:00:00
    여자 수영 1조
    김선우 출전
  • 근대5종 오전 2:00:00
    여자 펜싱 보너스 라운드
    김선우 출전
  • 육상 오전 2:30:00
    여자 20km 경보
    이다슬, 이정은, 전영은 출전
  • 체조 오전 2:50:00
    리듬체조 개인종합 예선 로테이션 3
    손연재 출전
  • 근대5종 오전 3:30:00
    여자 승마
    김선우 출전
  • 수영 오전 4:00:00
    다이빙 남자 10m 플랫폼 예선
    우하람 출전
  • 체조 오전 4:20:00
    리듬체조 개인종합 예선 로테이션 4
    손연재 출전
  • 근대5종 오전 6:00:00
    여자 육상/사격
    김선우 출전
  • 골프 오후 7:00:00
    여자 개인 4라운드
    김세영, 박인비, 양희영, 전인지 출전
  • 태권도 오후 9:15:00
    남자 +80kg급 예선 1경기
    차동민 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 자유형 86kg급 예선 1경기
    김관욱 출전
  • 근대5종 오전 12:00:00
    남자 수영 1조
    전웅태, 정진화 출전
  • 근대5종 오전 2:00:00
    남자 펜싱 보너스 라운드
    전웅태, 정진화 출전
  • 근대5종 오전 3:30:00
    남자 승마
    전웅태, 정진화 출전
  • 근대5종 오전 6:00:00
    남자 육상/사격
    전웅태, 정진화 출전
  • 육상 오후 9:30:00
    남자 마라톤
    손명준, 심종섭 출전
  •  오전 7:15:00
    폐막식
  • 축구 오전 8:00:00
    남자 예선 C조 2경기 대한민국 VS 피지
  • 양궁 오후 9:00:00
    남자 개인 랭킹 라운드 대한민국 VS 미국 VS 이탈리아
  • 양궁 오후 9:00:00
    남자 단체 랭킹 라운드 대한민국 VS 미국 VS 이탈리아
  • 양궁 오전 1:00:00
    여자 개인 랭킹 라운드 대한민국 VS 대한민국 VS 대한민국
  • 양궁 오전 1:00:00
    여자 단체 랭킹 라운드 대한민국 VS 러시아 VS 중국
  •  오전 8:00:00
    개막식
  • 사격 오후 8:30:00
    여자 10m 공기 소총 예선
  • 조정 오후 9:00:00
    남자 싱글스컬 예선 4조
  • 사이클 오후 9:30:00
    남자 도로 경주
  • 조정 오후 9:30:00
    여자 싱글스컬 예선 1조
  • 배구 오후 9:30:00
    여자 예선 A조 1경기
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 마루운동 예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 도마 예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 평행봉 예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 철봉예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 링 예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 안마 예선 1조
  • 유도 오후 10:42:00
    남자 -60kg급 32강 1경기
  • 펜싱 오후 10:45:00
    여자 개인 에페 32강 6경기
  • 펜싱 오후 10:45:00
    여자 개인 에페 32강 14경기
  • 펜싱 오후 11:15:00
    여자 개인 에페 32강 11경기
  • 유도 오후 11:45:00
    여자 -48kg급 16강 2경기
  • 유도 오전 12:06:00
    남자 -60kg급 16강 1경기
  • 펜싱 오전 12:30:00
    여자 개인 에페 16강 3경기
  • 유도 오전 12:34:00
    여자 -48kg급 8강 1경기
  • 유도 오전 12:48:00
    남자 -60kg급 8강 1경기
  • 펜싱 오전 1:00:00
    여자 개인 에페 16강 6경기
  • 탁구 오후 10:00:00
    여자 단식 3라운드 11경기
  • 조정 오후 10:10:00
    여자 싱글스컬 패자부활전 2
  • 펜싱 오후 10:20:00
    여자 개인 사브르 32강 10경기
  • 유도 오후 10:35:00
    남자 -73kg급 32강 1경기
  • 펜싱 오후 10:40:00
    여자 개인 사브르 32강 7경기
  • 유도 오후 11:31:00
    여자 -57kg급 16강 5경기
  • 펜싱 오후 11:35:00
    여자 개인 사브르 16강 7경기
  • 양궁 오후 11:36:00
    남자 개인 64강 1경기
  • 유도 오후 11:59:00
    남자 -73kg급 16강 1경기
  • 양궁 오전 12:28:00
    남자 개인 32강 1경기
  • 탁구 오전 1:00:00
    남자 단식 3라운드 15경기
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 1경주
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 1경주
  • 수영 오전 1:56:00
    여자 200m 개인혼영 예선 1조
  • 수영 오전 2:01:00
    여자 200m 개인혼영 예선 2조
  • 요트 오전 2:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 2경주
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 2경주
  • 요트 오전 3:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 3경주
  • 탁구 오전 4:00:00
    여자 단식 4라운드 3경기
  • 양궁 오전 4:44:00
    여자 개인 64강 17경기
  • 하키 오전 5:00:00
    여자 예선 A조 5경기
  • 탁구 오전 5:00:00
    남자 단식 4라운드 1경기
  • 양궁 오전 5:23:00
    여자 개인 32강 9경기
  • 역도 오전 7:00:00
    남자 62kg급 A조
  • 탁구 오전 8:30:00
    여자 단식 4라운드 6경기
  • 배구 오전 8:30:00
    여자 예선 A조 5경기
  • 수영 오전 11:36:00
    여자 200m 개인혼영 준결승 1조
  • 조정 오후 8:30:00
    남자 싱글스컬 8강 1
    김동용 출전
  • 펜싱 오후 9:00:00
    남자 개인 에페 64강 31경기
    정진선
  • 사격 오후 9:00:00
    여자 25m 권총 예선 정확도
    김장미, 황성은 출전
  • 조정 오후 9:10:00
    여자 싱글스컬 8강 1
    김예지 출전
  • 양궁 오후 9:13:00
    남자 개인 64강 12경기
    이승윤
  • 유도 오후 10:14:00
    여자 -63kg급 32강 12경기
    박지윤
  • 펜싱 오후 10:45:00
    남자 개인 에페 32강 6경기
    박경두
  • 펜싱 오후 11:15:00
    남자 개인 에페 32강 15경기
    박상영
  • 유도 오후 11:17:00
    남자 -81kg급 32강 6경기
    이승수
  • 사격 오전 12:00:00
    여자 25m 권총 예선 속사
    김장미, 황성은 출전
  • 양궁 오전 12:15:00
    여자 개인 64강 32경기
    장혜진
  • 수영 오전 1:11:00
    남자 100m 자유형 예선 4조
    박태환 출전
  • 배드민턴 오후 9:35:00
    혼합 복식 예선 D조 3경기 대한민국 VS 미국
    대한민국 VS 미국
  • 양궁 오후 9:52:00
    여자 개인 16강 5경기
    기보배
  • 승마 오후 10:00:00
    개인 마장마술 그랑프리 2일차
    김동선 출전
  • 펜싱 오후 10:30:00
    여자 단체 에페 8강 2경기 대한민국 VS 에스토니아
    대한민국 VS 에스토니아
  • 유도 오후 10:42:00
    남자 -100kg급 32강 5경기
    조구함
  • 복싱 오후 11:00:00
    남자 벤텀급(56kg) 32강 10경기
    함상명
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 7경주
    이태훈 출전
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 470 - 2인승 딩기 3경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 2:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 8경주
    이태훈 출전
  • 요트 오전 2:40:00
    남자 470 - 2인승 딩기 4경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 3:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 9경주
    이태훈 출전
  • 배드민턴 오전 3:30:00
    여자 복식 예선 D조 2경기 대한민국 VS 불가리아
    이소희, 장예나 출전
  • 사이클 오전 4:00:00
    남자 단체 스프린트 예선
    강동진, 손제용, 임채빈 출전
  • 배드민턴 오전 7:30:00
    남자 단식 예선 N조 3경기
    손완호
  • 배드민턴 오전 8:30:00
    여자 복식 예선 B조 1경기 대한민국 VS 미국
    신승찬, 정경은 출전
  • 골프 오후 7:30:00
    남자 개인 2라운드
    안병훈, 왕정훈 출전
  • 사격 오후 9:00:00
    남자 50m 소총 복사 예선
    권준철, 김종현 출전
  • 배드민턴 오후 9:35:00
    남자 복식 예선 A조 3경기 대한민국 VS 대만
    유연성, 이용대 출전
  • 하키 오후 10:00:00
    여자 예선 A조 11경기 대한민국 VS 중국
    대한민국 VS 중국
  • 탁구 오후 10:00:00
    여자 단체 1라운드 1경기
    서효원, 양하은, 전지희 출전
  • 배드민턴 오후 10:10:00
    여자 복식 예선 D조 6경기 대한민국 VS 독일
    이소희, 장예나 출전
  • 유도 오후 10:28:00
    남자 +100kg급 32강 6경기
    김성민
  • 배드민턴 오후 10:45:00
    여자 단식 예선 C조 2경기
    성지현
  • 배드민턴 오후 11:20:00
    남자 복식 예선 C조 1경기 대한민국 VS 영국
    김기정, 김사랑 출전
  • 유도 오후 11:38:00
    여자 +78kg급 16강 6경기
    김민정
  • 사격 오전 12:15:00
    남자 25m 속사 권총 예선 1스테이지
    강민수, 김준홍 출전
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 470 - 2인승 딩기 5경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 7경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 10경주
    이태훈 출전
  • 요트 오전 2:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 11경주
    이태훈 출전
  • 수영 오전 2:16:00
    남자 1500m 자유형 예선 3조
    박태환 출전
  • 육상 오전 2:30:00
    남자 20km 경보
    김현섭, 변영준, 최병광 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 470 - 2인승 딩기 6경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 그레코로만형 59kg급 예선 1경기
    이정백 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 그레코로만형 75kg급 예선 1경기
    김현우 출전
  • 펜싱 오후 10:30:00
    남자 단체 에페 8강 2경기 대한민국 VS 헝가리
    대한민국 VS 헝가리
  • 배드민턴 오후 11:15:00
    남자 단식 예선 L조 2경기
    이동근
  • 배구 오후 11:35:00
    여자 예선 A조 13경기 대한민국 VS 카메룬
    대한민국 VS 카메룬
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 470 - 2인승 딩기 7경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 2:40:00
    남자 470 - 2인승 딩기 8경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 배드민턴 오전 4:40:00
    여자 단식 예선 I조 3경기
    배연주
  • 사이클 오전 4:40:00
    남자 옴니엄 스크래치 레이스
    박상훈 출전
  • 사이클 오전 5:50:00
    남자 옴니엄 개인 추발
    박상훈 출전
  • 역도 오전 7:00:00
    여자 +75kg급 A조
    손영희, 이희솔 출전
  • 사이클 오전 7:15:00
    남자 옴니엄 엘리미네이션 레이스
    박상훈 출전
  • 육상 오전 8:30:00
    남자 높이뛰기 예선 A조
    우상혁, 윤승현 출전
  • 핸드볼 오전 9:50:00
    여자 예선 B조 15경기 대한민국 VS 아르헨티나
    대한민국 VS 아르헨티나
  • 육상 오후 9:30:00
    남자 세단뛰기 예선 A조
    김덕현 출전
  • 사이클 오후 10:21:00
    남자 옴니엄 타임 트라이얼
    박상훈 출전
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 470 - 2인승 딩기 9경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 470 - 2인승 딩기 10경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 수영 오전 3:15:00
    다이빙 남자 3m 스프링보드 예선
    우하람 출전
  • 사이클 오전 4:00:00
    남자 옴니엄 플라잉 랩
    박상훈 출전
  • 사이클 오전 5:23:00
    남자 옴니엄 포인트 레이스
    박상훈 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 그레코로만형 66kg급 예선 1경기
    류한수 출전
  • 사이클 오후 10:18:00
    남자 경륜 1라운드 1조
    강동진 출전
  • 사이클 오후 10:23:00
    남자 경륜 1라운드 2조
    임채빈 출전
  • 골프 오후 7:30:00
    여자 개인 1라운드
    김세영, 박인비, 양희영, 전인지 출전
  • 태권도 오후 9:00:00
    여자 -49kg급 예선 1경기
    김소희 출전
  • 태권도 오후 9:15:00
    남자 -58kg급 예선 1경기
    김태훈 출전
  • 카누/카약 오후 9:37:00
    카약 스프린트 남자 2인승 200m 예선 1조
    조광희, 최민규 출전
  • 골프 오후 7:30:00
    여자 개인 2라운드
    김세영, 박인비, 양희영, 전인지 출전
  • 태권도 오후 9:15:00
    남자 -68kg급 예선 1경기
    이대훈 출전
  • 근대5종 오후 10:00:00
    여자 펜싱 랭킹 라운드
    김선우 출전
  • 근대5종 오전 2:30:00
    남자 펜싱 랭킹 라운드
    전웅태, 정진화 출전
  • 골프 오후 7:30:00
    여자 개인 3라운드
    김세영, 박인비, 양희영, 전인지 출전
  • 육상 오후 8:00:00
    남자 50km 경보
    박칠성 출전
많이 본 뉴스 RSS
  • 종합

  • 정치

  • 경제

  • 사회

  • 스포츠