4
부산메디클럽

2016 리우 올림픽 메달 순위 - 8/21일(한국시간)

  • 국제신문
  • 디지털뉴스부 inews@kookje.co.kr
  •  |  입력 : 2016-08-21 20:18:42
  •  |  본지 24면
  • 트위터
  • 페이스북
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄
  • 글씨 크게
  • 글씨 작게
   


[국제신문 공식 페이스북] [국제신문 인스타그램]
  • 기사주소복사
  • 스크랩
  • 인쇄

최종편집 : 2016-08-23 14:07
  • 대한민국 8위
  • 9
  • 3
  • 9
  • 1
  • 미국
  • 46
  • 37
  • 38
  • 2
  • 영국
  • 27
  • 23
  • 17
  • 3
  • 중국
  • 26
  • 18
  • 26
  • 4
  • 러시아
  • 19
  • 18
  • 19
  • 5
  • 독일
  • 17
  • 10
  • 15
  • 6
  • 일본
  • 12
  • 8
  • 21
  • 7
  • 프랑스
  • 10
  • 18
  • 14
  • 8
  • 대한민국
  • 9
  • 3
  • 9
  • 9
  • 이탈리아
  • 8
  • 12
  • 8
  • 10
  • 호주
  • 8
  • 11
  • 10
  
  • 사격 오전 1:00:00
    남자 10m 공기 권총 예선
  • 수영 오전 1:40:00
    여자 100m 접영 예선 5조
  • 펜싱 오전 1:45:00
    여자 개인 에페 8강 2경기
  • 수영 오전 2:18:00
    남자 400m 자유형 예선 6조
  • 양궁 오전 2:25:00
    남자 단체 8강 1경기
  • 핸드볼 오전 2:40:00
    여자 예선 B조 2경기
  • 사격 오전 3:30:00
    남자 10m 공기 권총?결승
  • 양궁 오전 3:43:00
    남자 단체 준결승 1경기
  • 유도 오전 3:44:00
    남자 -60kg급 패자부활전 1경기
  • 유도 오전 3:58:00
    여자 -48kg급 준결승 A
  • 유도 오전 4:40:00
    여자 -48kg급 금메달전
  • 양궁 오전 5:07:00
    남자 단체 금메달전
  • 수영 오전 10:22:00
    여자 100m 접영 준결승 2조
  • 사격 오후 9:00:00
    여자 10m 공기 권총 예선
  • 체조 오후 9:45:00
    기계체조 여자 마루운동 예선 1조
  • 체조 오후 9:45:00
    기계체조 여자 도마 예선 1조
  • 체조 오후 9:45:00
    기계체조 여자 이단평행봉 예선 1조
  • 체조 오후 9:45:00
    기계체조 여자 평균대 예선 1조
  • 하키 오후 10:00:00
    여자 예선 A조 1경기
  • 유도 오후 10:28:00
    남자 -66kg급 32강 1경기
  • 펜싱 오후 10:30:00
    남자 개인 플러레 32강 2경기
  • 유도 오후 11:52:00
    남자 -66kg급 16강 1경기
  • 사이클 오전 12:15:00
    여자 도로 경주
  • 유도 오전 12:34:00
    남자 -66kg급 8강 1경기
  • 수영 오전 1:44:00
    남자 200m 자유형 예선 6조
  • 수영 오전 2:14:00
    남자 100m 배영 예선 2조
  • 양궁 오전 2:25:00
    여자 단체 8강 1경기
  • 역도 오전 3:30:00
    여자 53kg급 A조
  • 양궁 오전 3:43:00
    여자 단체 준결승 1경기
  • 축구 오전 4:00:00
    남자 예선 C조 4경기
  • 유도 오전 4:12:00
    남자 -66kg급 준결승 A
  • 유도 오전 5:01:00
    남자 -66kg급 금메달전
  • 양궁 오전 5:07:00
    여자 단체 금메달전
  • 탁구 오전 6:00:00
    여자 단식 3라운드 5경기
  • 탁구 오전 8:00:00
    여자 단식 3라운드 5경기
  • 사격 오후 9:00:00
    남자 10m 공기 소총 예선
  • 핸드볼 오후 9:30:00
    여자 예선 B조 4경기
  • 조정 오후 9:40:00
    남자 싱글스컬 패자부활전 2
  • 펜싱 오후 10:00:00
    여자 개인 사브르 32강 13경기
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 3경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 4경주
    이태훈 출전
  • 수영 오전 1:33:00
    여자 200m 접영 예선 2조
    안세현 출전
  • 수영 오전 1:43:00
    여자 200m 접영 예선 4조
    박진영 출전
  • 수영 오전 1:55:00
    남자 200m 평영 예선 2조
    최규웅 출전
  • 요트 오전 2:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 5경주
    이태훈 출전
  • 요트 오전 2:40:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 4경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 3:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 6경주
    이태훈 출전
  • 역도 오전 7:00:00
    남자 69kg급 A조
    원정식 출전
  • 사격 오후 9:00:00
    남자 50m 권총 예선
    진종오, 한승우 출전
  • 펜싱 오후 9:35:00
    여자 개인 플러레 32강 10경기
    전희숙
  • 승마 오후 10:00:00
    개인 마장마술 그랑프리 1일차
    김동선 출전
  • 펜싱 오후 10:00:00
    여자 개인 플러레 32강 3경기
    남현희
  • 유도 오후 10:42:00
    남자 -90kg급 32강 9경기
    곽동한 출전
  • 유도 오후 11:59:00
    여자 -70kg급 16강 8경기
    김성연 출전
  • 하키 오전 12:30:00
    여자 예선 A조 8경기 대한민국 VS 독일
    대한민국 VS 독일
  • 펜싱 오전 12:45:00
    남자 개인 사브르 32강 1경기
    김정환
  • 펜싱 오전 12:45:00
    남자 개인 사브르 32강 9경기
    구본길
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 5경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 470 - 2인승 딩기 1경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 수영 오전 1:57:00
    여자 200m 평영 예선 3조
    백수연 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 6경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 470 - 2인승 딩기 2경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 축구 오전 4:00:00
    남자 예선 C조 6경기 대한민국 VS 멕시코
    대한민국 VS 멕시코
  • 양궁 오전 5:49:00
    남자 개인 64강 24경기
    구본찬
  • 양궁 오전 6:02:00
    여자 개인 64강 1경기
    최미선
  • 핸드볼 오전 7:50:00
    여자 예선 B조 8경기 대한민국 VS 네덜란드
    대한민국 VS 네덜란드
  • 배구 오전 8:30:00
    여자 예선 A조 8경기 대한민국 VS 아르헨티나
    대한민국 VS 아르헨티나
  • 골프 오후 7:30:00
    남자 개인 1라운드
    안병훈, 왕정훈 출전
  • 배드민턴 오후 8:00:00
    남자 복식 예선 C조 5경기 대한민국 VS 폴란드
    대한민국 VS 폴란드
  • 배드민턴 오후 8:25:00
    남자 복식 예선 A조 1경기 대한민국 VS 호주
    대한민국 VS 호주
  • 사격 오후 9:00:00
    여자 50m 소총 3자세 예선
    이계림, 장금영 출전
  • 요트 오전 2:40:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 8경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 3:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 12경주
    이태훈 출전
  • 사이클 오전 4:14:00
    남자 스프린트 예선
    강동진, 임채빈 출전
  • 배드민턴 오전 4:40:00
    혼합 복식 예선 D조 5경기 대한민국 VS 네덜란드
    고성현, 김하나 출전
  • 역도 오전 7:00:00
    남자 85kg급 A조
    유동주 출전
  • 배드민턴 오전 7:30:00
    여자 복식 예선 B조 3경기 대한민국 VS 중국
    신승찬, 정경은 출전
  • 탁구 오전 7:30:00
    남자 단체 1라운드 1경기
    이상수, 정영식, 주세혁 출전
  • 배드민턴 오전 7:55:00
    여자 단식 예선 I조 2경기
    배연주
  • 육상 오전 9:20:00
    남자 멀리뛰기 예선 A조
    김덕현 출전
  • 핸드볼 오전 9:50:00
    여자 예선 B조 12경기 대한민국 VS 프랑스
    대한민국 VS 프랑스
  • 배구 오전 10:35:00
    여자 예선 A조 12경기 대한민국 VS 브라질
    대한민국 VS 브라질
  • 골프 오후 7:30:00
    남자 개인 3라운드
    안병훈, 왕정훈 출전
  • 배드민턴 오후 8:00:00
    여자 복식 예선 D조 3경기 대한민국 VS 중국
    이소희, 장예나 출전
  • 배드민턴 오후 9:00:00
    혼합 복식 예선 D조 1경기 대한민국 VS 일본
    고성현, 김하나 출전
  • 펜싱 오후 9:00:00
    여자 단체 사브르 8강 4경기 대한민국 VS 우크라이나
    대한민국 VS 우크라이나
  • 육상 오후 9:30:00
    남자 100m 예선 1조
    김국영 출전
  • 배드민턴 오후 9:35:00
    남자 단식 예선 L조 1경기
    이동근
  • 사이클 오후 10:00:00
    여자 경륜 1라운드 1조
    이혜진 출전
  • 배드민턴 오후 10:45:00
    남자 복식 예선 A조 5경기 대한민국 VS 러시아
    유연성, 이용대 출전
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 9경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 10경주
    하지민 출전
  • 배드민턴 오전 3:30:00
    남자 복식 예선 C조 3경기 대한민국 VS 덴마크
    김기정, 김사랑 출전
  • 배드민턴 오전 3:55:00
    여자 복식 예선 B조 5경기 대한민국 VS 덴마크
    신승찬, 정경은 출전
  • 하키 오전 5:00:00
    여자 예선 A조 14경기 대한민국 VS 스페인
    대한민국 VS 스페인
  • 역도 오전 7:00:00
    남자 94kg급 A조
    박한웅 출전
  • 골프 오후 7:00:00
    남자 개인 4라운드
    안병훈, 왕정훈 출전
  • 배드민턴 오후 8:30:00
    남자 단식 예선 N조 2경기
    손완호
  • 사격 오후 9:00:00
    남자 50m 소총 3자세 예선
    김종현, 김현준 출전
  • 육상 오후 9:30:00
    여자 마라톤
    안슬기, 임경희 출전
  • 배드민턴 오후 9:40:00
    여자 단식 예선 C조 3경기
    성지현
  • 카누/카약 오후 9:00:00
    카약 스프린트 남자 1인승 200m 예선 1조
    조광희 출전
  • 태권도 오후 9:00:00
    여자 -67kg급 예선 1경기
    오혜리 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 자유형 57kg급 예선 1경기
    윤준식 출전
  • 체조 오후 10:20:00
    리듬체조 개인종합 예선 로테이션 1
    손연재 출전
  • 체조 오후 11:50:00
    리듬체조 개인종합 예선 로테이션 2
    손연재 출전
  • 근대5종 오전 12:00:00
    여자 수영 1조
    김선우 출전
  • 근대5종 오전 2:00:00
    여자 펜싱 보너스 라운드
    김선우 출전
  • 육상 오전 2:30:00
    여자 20km 경보
    이다슬, 이정은, 전영은 출전
  • 체조 오전 2:50:00
    리듬체조 개인종합 예선 로테이션 3
    손연재 출전
  • 근대5종 오전 3:30:00
    여자 승마
    김선우 출전
  • 수영 오전 4:00:00
    다이빙 남자 10m 플랫폼 예선
    우하람 출전
  • 체조 오전 4:20:00
    리듬체조 개인종합 예선 로테이션 4
    손연재 출전
  • 근대5종 오전 6:00:00
    여자 육상/사격
    김선우 출전
  • 골프 오후 7:00:00
    여자 개인 4라운드
    김세영, 박인비, 양희영, 전인지 출전
  • 태권도 오후 9:15:00
    남자 +80kg급 예선 1경기
    차동민 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 자유형 86kg급 예선 1경기
    김관욱 출전
  • 근대5종 오전 12:00:00
    남자 수영 1조
    전웅태, 정진화 출전
  • 근대5종 오전 2:00:00
    남자 펜싱 보너스 라운드
    전웅태, 정진화 출전
  • 근대5종 오전 3:30:00
    남자 승마
    전웅태, 정진화 출전
  • 근대5종 오전 6:00:00
    남자 육상/사격
    전웅태, 정진화 출전
  • 육상 오후 9:30:00
    남자 마라톤
    손명준, 심종섭 출전
  •  오전 7:15:00
    폐막식
  • 축구 오전 8:00:00
    남자 예선 C조 2경기 대한민국 VS 피지
  • 양궁 오후 9:00:00
    남자 개인 랭킹 라운드 대한민국 VS 미국 VS 이탈리아
  • 양궁 오후 9:00:00
    남자 단체 랭킹 라운드 대한민국 VS 미국 VS 이탈리아
  • 양궁 오전 1:00:00
    여자 개인 랭킹 라운드 대한민국 VS 대한민국 VS 대한민국
  • 양궁 오전 1:00:00
    여자 단체 랭킹 라운드 대한민국 VS 러시아 VS 중국
  •  오전 8:00:00
    개막식
  • 사격 오후 8:30:00
    여자 10m 공기 소총 예선
  • 조정 오후 9:00:00
    남자 싱글스컬 예선 4조
  • 사이클 오후 9:30:00
    남자 도로 경주
  • 조정 오후 9:30:00
    여자 싱글스컬 예선 1조
  • 배구 오후 9:30:00
    여자 예선 A조 1경기
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 마루운동 예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 도마 예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 평행봉 예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 철봉예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 링 예선 1조
  • 체조 오후 10:30:00
    기계체조 남자 안마 예선 1조
  • 유도 오후 10:42:00
    남자 -60kg급 32강 1경기
  • 펜싱 오후 10:45:00
    여자 개인 에페 32강 6경기
  • 펜싱 오후 10:45:00
    여자 개인 에페 32강 14경기
  • 펜싱 오후 11:15:00
    여자 개인 에페 32강 11경기
  • 유도 오후 11:45:00
    여자 -48kg급 16강 2경기
  • 유도 오전 12:06:00
    남자 -60kg급 16강 1경기
  • 펜싱 오전 12:30:00
    여자 개인 에페 16강 3경기
  • 유도 오전 12:34:00
    여자 -48kg급 8강 1경기
  • 유도 오전 12:48:00
    남자 -60kg급 8강 1경기
  • 펜싱 오전 1:00:00
    여자 개인 에페 16강 6경기
  • 탁구 오후 10:00:00
    여자 단식 3라운드 11경기
  • 조정 오후 10:10:00
    여자 싱글스컬 패자부활전 2
  • 펜싱 오후 10:20:00
    여자 개인 사브르 32강 10경기
  • 유도 오후 10:35:00
    남자 -73kg급 32강 1경기
  • 펜싱 오후 10:40:00
    여자 개인 사브르 32강 7경기
  • 유도 오후 11:31:00
    여자 -57kg급 16강 5경기
  • 펜싱 오후 11:35:00
    여자 개인 사브르 16강 7경기
  • 양궁 오후 11:36:00
    남자 개인 64강 1경기
  • 유도 오후 11:59:00
    남자 -73kg급 16강 1경기
  • 양궁 오전 12:28:00
    남자 개인 32강 1경기
  • 탁구 오전 1:00:00
    남자 단식 3라운드 15경기
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 1경주
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 1경주
  • 수영 오전 1:56:00
    여자 200m 개인혼영 예선 1조
  • 수영 오전 2:01:00
    여자 200m 개인혼영 예선 2조
  • 요트 오전 2:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 2경주
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 2경주
  • 요트 오전 3:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 3경주
  • 탁구 오전 4:00:00
    여자 단식 4라운드 3경기
  • 양궁 오전 4:44:00
    여자 개인 64강 17경기
  • 하키 오전 5:00:00
    여자 예선 A조 5경기
  • 탁구 오전 5:00:00
    남자 단식 4라운드 1경기
  • 양궁 오전 5:23:00
    여자 개인 32강 9경기
  • 역도 오전 7:00:00
    남자 62kg급 A조
  • 탁구 오전 8:30:00
    여자 단식 4라운드 6경기
  • 배구 오전 8:30:00
    여자 예선 A조 5경기
  • 수영 오전 11:36:00
    여자 200m 개인혼영 준결승 1조
  • 조정 오후 8:30:00
    남자 싱글스컬 8강 1
    김동용 출전
  • 펜싱 오후 9:00:00
    남자 개인 에페 64강 31경기
    정진선
  • 사격 오후 9:00:00
    여자 25m 권총 예선 정확도
    김장미, 황성은 출전
  • 조정 오후 9:10:00
    여자 싱글스컬 8강 1
    김예지 출전
  • 양궁 오후 9:13:00
    남자 개인 64강 12경기
    이승윤
  • 유도 오후 10:14:00
    여자 -63kg급 32강 12경기
    박지윤
  • 펜싱 오후 10:45:00
    남자 개인 에페 32강 6경기
    박경두
  • 펜싱 오후 11:15:00
    남자 개인 에페 32강 15경기
    박상영
  • 유도 오후 11:17:00
    남자 -81kg급 32강 6경기
    이승수
  • 사격 오전 12:00:00
    여자 25m 권총 예선 속사
    김장미, 황성은 출전
  • 양궁 오전 12:15:00
    여자 개인 64강 32경기
    장혜진
  • 수영 오전 1:11:00
    남자 100m 자유형 예선 4조
    박태환 출전
  • 배드민턴 오후 9:35:00
    혼합 복식 예선 D조 3경기 대한민국 VS 미국
    대한민국 VS 미국
  • 양궁 오후 9:52:00
    여자 개인 16강 5경기
    기보배
  • 승마 오후 10:00:00
    개인 마장마술 그랑프리 2일차
    김동선 출전
  • 펜싱 오후 10:30:00
    여자 단체 에페 8강 2경기 대한민국 VS 에스토니아
    대한민국 VS 에스토니아
  • 유도 오후 10:42:00
    남자 -100kg급 32강 5경기
    조구함
  • 복싱 오후 11:00:00
    남자 벤텀급(56kg) 32강 10경기
    함상명
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 7경주
    이태훈 출전
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 470 - 2인승 딩기 3경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 2:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 8경주
    이태훈 출전
  • 요트 오전 2:40:00
    남자 470 - 2인승 딩기 4경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 3:05:00
    남자 RS:X 윈드서핑 9경주
    이태훈 출전
  • 배드민턴 오전 3:30:00
    여자 복식 예선 D조 2경기 대한민국 VS 불가리아
    이소희, 장예나 출전
  • 사이클 오전 4:00:00
    남자 단체 스프린트 예선
    강동진, 손제용, 임채빈 출전
  • 배드민턴 오전 7:30:00
    남자 단식 예선 N조 3경기
    손완호
  • 배드민턴 오전 8:30:00
    여자 복식 예선 B조 1경기 대한민국 VS 미국
    신승찬, 정경은 출전
  • 골프 오후 7:30:00
    남자 개인 2라운드
    안병훈, 왕정훈 출전
  • 사격 오후 9:00:00
    남자 50m 소총 복사 예선
    권준철, 김종현 출전
  • 배드민턴 오후 9:35:00
    남자 복식 예선 A조 3경기 대한민국 VS 대만
    유연성, 이용대 출전
  • 하키 오후 10:00:00
    여자 예선 A조 11경기 대한민국 VS 중국
    대한민국 VS 중국
  • 탁구 오후 10:00:00
    여자 단체 1라운드 1경기
    서효원, 양하은, 전지희 출전
  • 배드민턴 오후 10:10:00
    여자 복식 예선 D조 6경기 대한민국 VS 독일
    이소희, 장예나 출전
  • 유도 오후 10:28:00
    남자 +100kg급 32강 6경기
    김성민
  • 배드민턴 오후 10:45:00
    여자 단식 예선 C조 2경기
    성지현
  • 배드민턴 오후 11:20:00
    남자 복식 예선 C조 1경기 대한민국 VS 영국
    김기정, 김사랑 출전
  • 유도 오후 11:38:00
    여자 +78kg급 16강 6경기
    김민정
  • 사격 오전 12:15:00
    남자 25m 속사 권총 예선 1스테이지
    강민수, 김준홍 출전
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 470 - 2인승 딩기 5경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 레이저 - 1인승 딩기 7경주
    하지민 출전
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 10경주
    이태훈 출전
  • 요트 오전 2:15:00
    남자 RS:X 윈드서핑 11경주
    이태훈 출전
  • 수영 오전 2:16:00
    남자 1500m 자유형 예선 3조
    박태환 출전
  • 육상 오전 2:30:00
    남자 20km 경보
    김현섭, 변영준, 최병광 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 470 - 2인승 딩기 6경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 그레코로만형 59kg급 예선 1경기
    이정백 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 그레코로만형 75kg급 예선 1경기
    김현우 출전
  • 펜싱 오후 10:30:00
    남자 단체 에페 8강 2경기 대한민국 VS 헝가리
    대한민국 VS 헝가리
  • 배드민턴 오후 11:15:00
    남자 단식 예선 L조 2경기
    이동근
  • 배구 오후 11:35:00
    여자 예선 A조 13경기 대한민국 VS 카메룬
    대한민국 VS 카메룬
  • 요트 오전 1:15:00
    남자 470 - 2인승 딩기 7경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 2:40:00
    남자 470 - 2인승 딩기 8경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 배드민턴 오전 4:40:00
    여자 단식 예선 I조 3경기
    배연주
  • 사이클 오전 4:40:00
    남자 옴니엄 스크래치 레이스
    박상훈 출전
  • 사이클 오전 5:50:00
    남자 옴니엄 개인 추발
    박상훈 출전
  • 역도 오전 7:00:00
    여자 +75kg급 A조
    손영희, 이희솔 출전
  • 사이클 오전 7:15:00
    남자 옴니엄 엘리미네이션 레이스
    박상훈 출전
  • 육상 오전 8:30:00
    남자 높이뛰기 예선 A조
    우상혁, 윤승현 출전
  • 핸드볼 오전 9:50:00
    여자 예선 B조 15경기 대한민국 VS 아르헨티나
    대한민국 VS 아르헨티나
  • 육상 오후 9:30:00
    남자 세단뛰기 예선 A조
    김덕현 출전
  • 사이클 오후 10:21:00
    남자 옴니엄 타임 트라이얼
    박상훈 출전
  • 요트 오전 1:05:00
    남자 470 - 2인승 딩기 9경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 요트 오전 2:30:00
    남자 470 - 2인승 딩기 10경주
    김지훈, 김창주 출전
  • 수영 오전 3:15:00
    다이빙 남자 3m 스프링보드 예선
    우하람 출전
  • 사이클 오전 4:00:00
    남자 옴니엄 플라잉 랩
    박상훈 출전
  • 사이클 오전 5:23:00
    남자 옴니엄 포인트 레이스
    박상훈 출전
  • 레슬링 오후 10:00:00
    남자 그레코로만형 66kg급 예선 1경기
    류한수 출전
  • 사이클 오후 10:18:00
    남자 경륜 1라운드 1조
    강동진 출전
  • 사이클 오후 10:23:00
    남자 경륜 1라운드 2조
    임채빈 출전
  • 골프 오후 7:30:00
    여자 개인 1라운드
    김세영, 박인비, 양희영, 전인지 출전
  • 태권도 오후 9:00:00
    여자 -49kg급 예선 1경기
    김소희 출전
  • 태권도 오후 9:15:00
    남자 -58kg급 예선 1경기
    김태훈 출전
  • 카누/카약 오후 9:37:00
    카약 스프린트 남자 2인승 200m 예선 1조
    조광희, 최민규 출전
  • 골프 오후 7:30:00
    여자 개인 2라운드
    김세영, 박인비, 양희영, 전인지 출전
  • 태권도 오후 9:15:00
    남자 -68kg급 예선 1경기
    이대훈 출전
  • 근대5종 오후 10:00:00
    여자 펜싱 랭킹 라운드
    김선우 출전
  • 근대5종 오전 2:30:00
    남자 펜싱 랭킹 라운드
    전웅태, 정진화 출전
  • 골프 오후 7:30:00
    여자 개인 3라운드
    김세영, 박인비, 양희영, 전인지 출전
  • 육상 오후 8:00:00
    남자 50km 경보
    박칠성 출전
많이 본 뉴스 RSS
  • 종합

  • 정치

  • 경제

  • 사회

  • 스포츠